среда, 11 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки" 4 этап - ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ

Доброе утро, девочки.
Не успела вчера показать вам еще одну открыточку для еще одного проекта. Темнеет рано...а фотографировать с искусственным комнатным освещением не вариант...Поэтому перенесла этот процесс на сегодня и с утра пораньше принялась за работу)))
Итак...



Во все времена идеальной женой считали прекрасную хозяйку. Невесту раньше выбирали практически по трем качествам. Смотрели, конечно, чтобы была симпатичная, могла рожать, но приоритет отдавался хозяйственности и покладистости. Думаю, что это качество все-таки очень важно в женщине - уметь создавать уют вокруг себя, не просто готовить, гладить, стирать, убирать, а именно уметь создавать теплую атмосферу в доме. Любая женщина должна быть хозяйственной. Не обязательно она должна быть домохозяйкой, но хозяйкой дома безусловно. Порядок может быть идеальным, а уюта нет.
Например, я обожаю готовить, а особенно печь разные вкусняшки))) Что касается уборки, то мы с мужем всегда это делаем вместе - он пылесосит, а я мою полы, вытираю пыль... Стирает у нас машина))) Единственное, что я не люблю - это гладить рубашки))) Да, да, я такая))) Муж гладит их сам... Все остальные домашние дела мне только в радость. Люблю ухаживать за цветами, особенно за своими орхидеями. Люблю делать свою квартиру красивой: покупать декор, композиции, вазы, статуэтки... расставлять все по полочкам... 
Люблю свой дом и свою семью!!!
Еще раз похвастаюсь своими красавицами (хотя это только половина моей коллекции)
Ну, а теперь сама открытка по теме...
   

  




На создание этой работы меня вдохновила палитра двух нижних картинок и тема в целом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Также моя открытка участвует в СП "Чарующий шебби" 1 этап. 
ОЭ у меня: чипборд + бабочка.
Я люблю посидеть с подружкой за чашечкой чая, поболтать о нашем о женском, помечтать...
И моя открытка о женских мечтах...


2. Задание "Пробуждение"








11 комментариев:

  1. Очень здорово, Танюша, получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Орхидеи супер, мои любимые цветочки!!! И открытка замечательная!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, прекрасная открытка! ))) И цветочки красота! =)

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, красивая работа. Многодетальный романтаческий букет. Спасибо от ВСК

    ОтветитьУдалить
  5. такая прелестная открыточка!! Все гармонично!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая работа! И я тоже ненавижу гладить рубашки))))И брюки)))))))))Благо у меня Костик уже башой и сам себе все гладит)))))))Тут я фиговая хозяйка))))Но зато у меня уют превыше всего)Я трачу много на всякое барахло которое называю-это все для комфорта)))))))Моего личного прежде всего)))))))
    С ув. Вика!)

    ОтветитьУдалить
  7. твои орхи чудесны! Открыточка тоже выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  8. Орхидеи великолепны! у меня у подруг полные подоконники, а вот у меня с комнатными цветами не складываются отношения)) открыточка тоже прелесть!
    Спасибо за участие в задании от блога "CrazyLaser"!

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательная открыточка! И орхи великолепные! Орхидеи - это моя слабость, сама их коллекционирую, дошла до того, что запретила мне их дарить, а покупаю только коллекционные виды )) Уж слишком много, некуда все ставить ;) Очень люблю все желтые оттенки )) И спасибо что творите с блогом "Хобби Всем"!

    ОтветитьУдалить
  10. У нас в семье тоже хозяйственные дела делятся между нами с мужем) Так чтобы все были довольны и всем было комфортно)
    Открыточка очаровательна) Нежные цвета, трогательные детали и эта пироженка... Тоже обожаю готовить сладости) А муж ворчит, что уже талию найти не может)
    Спасибо, что творите с Киевским скрапклубом)

    ОтветитьУдалить