вторник, 1 июля 2014 г.

Огромный альбом "England" - огромный пост))

Привет рукодельницы)). Я сегодня с огромным постом к вам, а точнее с огромным количеством фотографий. Спешу показать вам британский альбом, про который я писала ранее. Делала его для Жени - родного брата. Он путешествовал по Европе, большую часть времени был в Англии, которая оставила кучу эмоций и впечатлений. Последовательность разворотов и расположение различных деталей, вкладышей делали вместе с ним. Я же далека от этого)))) Английского не знаю... где какое название тоже))) Вот и заседали мы почти 10 дней над этой громадиной))). Честно сказать, альбом ооочень тяжелый и толстенький (более 10 см), размер 30х30 см, 13 разворотов, посвященных отдельному английскому городу или месту. Обложка 100% лен, мягенькая))). Основная бумага Portobello Road от Docrafts, а также набор Getaway от Echo Park. Все названия, флаги и некоторые картинки распечатаны на принтере. Ну а чеки, билеты, буклеты, и даже чайные пакетики)) настоящие - английские)))
Прошу строго не судить, ведь это мой первый опыт в изготовлении альбома с фотографиями... Не хотела я браться вообще за подобные работы... Но пришлось))) Результатом я довольна, теперь хочу детский сделать для сына. Итак, поехали...

10 дней захватывающего путешествия в одном альбоме )))*
* Описание красным цветом - с Жениных слов))) А черным - моё)))

Вот, собственно, и сам корешок альбома, немного толстоватеньким я его сделала, можно было бы чуть меньше давать припуск на толщину. Ну да, ладно...





Застёгивается альбом вот на такую чудесную пряжечку.




 Из Бельгии в Великобританию.

Порт Zeebrugge (Бельгия). Паром P&O Ferries Pride of Brugge, 16 часов пути и просто невероятные впечатления) Билеты на паром прилагаются ...)))



Великобритания. Портовый город Kingston-upon-Hull.


 Порт Hull. Великобритания.


York, Великобритания.

Небольшой, но очень красивый город, уютный, с маленькими загадочными и известными улочками. 

Главная достопримечательность - York Minster (Йоркский собор).



Эту замечательную книжечку можно достать и почитать
о достопримечательностях города.


Йоркский собор - удивительное сооружение в готическом стиле. Он просто огромный ))))


Йоркский кафедральный собор. На площади возле собора художники создают свои 
произведения прямо на земле. А музыка уличных музыкантов создает 
настроение и атмосферу средневекового города. 
Супер просто!!!



Каждая улочка в городе наполнена легендами и тайнами. И конечно же местные жители в удовольствием рассказывают их туристам.



Наверняка практический каждый слышал о герое из книг Джоан Роулинг Гарри Поттере. 
Съемки фильмов по мотивам романов затронули и город Йорк. Улица Шемблз, пожалуй, 
самая известная в Йорке. Именно здесь Гарри Поттер покупал свою первую волшебную палочку. 
Говорят, что улица Шемблз существует уже более 900 лет.


Ну и конечно Викинги. Улочки буквально пропитаны духом того времени.



 Глазго. Шотландия.

Собор Св. Мунго производит впечатление. А все это в сочетании со старыми деревьями и кладбищем в туманную погоду. Выглядит как будто из какого-нибудь мистического фильма. Захватывающе!




Площадь Георга наверное главная площадь Глазго. Там звучит настоящая шотландская волынка.


Университет Глазго больше похож на какой-то замок или дорогое поместье. Ну очень красиво!



 Такси))) Классное!!! 


Эдинбург. За все время прогулок по городу я практически не видел современных зданий. 
Весь город словно один большой архитектурный памятник. 
Там удивительно сочетаются современные витрины магазинов в старых зданиях.


Ну и конечно же невозможно представить Шотландию без овец. 
Красивые пейзажи были видны из автобуса, зеленые холмы и овцы овцы овцы )))


А вы когда-нибудь ели печеньки с репейником (лопух - по-нашему)?
Женя ел в Эдинбурге... мммм....



 Эдинбургский замок виден практически из любой точки города. Зрелище очень впечатляет. 
Проходя в главные ворота как будто попадаешь в средневековье и кажется, 
что скоро появятся всадники на лошадях.



Holyroodhouse - действующая резиденция королевской семьи.

Находясь в Шотландии все просто обязаны попробовать виски. Правда, попробовать все сорта вряд ли получится, их там более 160-ти. Но самые известные можно попробовать прямо в магазинчиках. Они так 
и называются Whisky. Очень много таких магазинчиков на Princes's Street - главная торговая улица в Эдинбурге.



Естественно, находясь на Princes's Street просто невозможно уйти без покупок. 
Правда, вещи из шотландского кашемира достаточно дорогие.




Очередная остановка в Англии - Ливерпуль. 
Уверен каждый хоть немного но слышал про этот город, и также, про футбольный клуб, 
на стадионе которого я побывал. Стадион огромный!




Наверное мало кто знает, но именно из Ливерпуля отплывал Титаник в свой первый и
последний рейс в Нью-Йорк.

Альберт Доки. Пожалуй это самое знаменитое место в Ливерпуле после улицы Мэттью-Стрит и Каверн-Клаба. Альберт Доки, яхты и корабли, а вокруг магазины и кафешки. Необычно )



Конечно же группа Биттлз. Все кто приезжает в Ливерпуль просто обязаны посетить улицу Мэттью-Стрит,(лучше посещать ее вечером, знаменитые гирлянды из лампочек над улицей не оставят никого равнодушным) и знаменитый Каверн-Клаб. Не заметить его невозможно.


Без внимания также не остался и музей, посвященный группе Биттлз. Он находится прямо в Альберт Доках, 
да и не заметить Yellow Submarine над входом в музей нельзя.





Цены в Каверн-Клабе немного "кусаются", это и не удивительно, ведь это заведение посещает огромное количество людей. По вечерам там играю музыканты и коллективы, на то самой, знаменитой маленькой сцене.








И вот он - Лондон! Первые мысли, которые возникают в голове - НЕ ВЕРЮ!!!
Действительно не верилось что все знаменитые места видишь в живую. Биг Бен, Вестминстерский мост, Лондон Ай, Собор Св. Павла, Тауэрский мост, Ми6 из фильмов о Джеймсе Бонде, небоскреб Шард - самый высокий в Европе, и много многое другое.



Ярлычки от английских чайных пакетиков тоже нашли свое место на страничке Лондона)))




Тауэрский замок. Стоит это удовольствие 21 английский фунт стерлингов. Но если честно такого прям впечатления не произвел. Да красиво, можно походит по разным комнатам, подняться на башни, но не стоит тех денег. А вот вид со стен Тауэрского замка открывается классный. В одной стороны на Тауэрский мост, Темзу и небоскреб Шард, с другой стороны на бизнес-центр, современные здания банков и страховых компаний.




Тауэрским мостом лучше любоваться с кораблика, что мы и сделали. Кораблик плавает по маршруту Тауэрский замок- Биг Бен - Лондон Ай. Путешествие занимает около получаса. На кораблике идет экскурсия, естественно на английском языке. Стоимость билета на кораблик что-то около 13 фунтов. Но это очень интересно. С Темзы открываются замечательные виды на Лондон. Когда проплываешь под знаменитыми мостами, экскурсовод рассказывает об истории каждого из них.



Чтобы разместить больше фотографий, мы делали вот такие книжечки сбоку старницы. 
Очень удобно!




Трафальгарская площадь. Колонна, фонтаны, музыка и много молодежи и туристов. По обе стороны площади есть два постамента, как нам рассказывали там выставляют свои креативные произведения молодые творцы) Мы увидели большого синего петуха. Прикольно!




И как же без известных телефонных будок ) 

Узнаваемый символ во всем мире.


У меня есть уже магнитик в форме будки))) Мой любимый.







London Eye - Лондонский глаз. Одно из главных развлечений среди туристов. С колеса открывается шикарный вид на Лондон. Это действительно захватывает. Полный оборот колеса где-то 30 минут.

Вырезала я его из пивного картона... Чего мне это стоило... До сих пор рука болит.





Улица The Mall ведет от Трафальгарской площади прямо к Букингемскому дворцу. Если повезет, то можно увидеть королеву. В 5 вечера у англичан обязательное чаепитие. Если будете в это время пить чай где-нибудь в кафешке, первым делом наливайте молоко, а уже потом чай и из чайничка. ) Вот такое маленькое правило позволит почувствовать себя настоящим англичанином.









Вестминстерское Аббатство находится через дорогу от Биг Бена. Попасть внутрь можно в течении получаса после службы, мы к сожалению опоздали. Говорят орган там играет просто нереально да и посмотреть есть что. Королевское убранство. Не зря там проходило венчание Принца Вильяма и Кейт Миддлтон.




St. Pancras красивейший из 13-ти жд вокзалов в центре Лондона. Больше напоминает дорогущий отель.




И снова билеты, чеки за магнитики... всё это прячется в кармашек.



Платформа 9 и 3/4. Именно с этой платформы отправлялся поезд в школу Хогвардс в романах Дж. Роулинг о Гарри Поттере. Вот такая тележка установлена на вокзале Кингс Кросс. Рядом есть магазинчик сувениров, посвященный Гарри Поттеру.




Нельзя представить Англию без Шерлока Холмса. На Baker Street есть дом-музей и магазин сувениров Холмса. Находится недалеко. Минут 20 пешком от главной торговой улицы Лондона Oxford Street.







Виндзор. Маленький городок недалеко от Лондона. Каждый 20-30 минут в Виндзор ходят скоростные поезда с вокзалов Лондона. Красивейшее место. Виндзорский замок - действующая резиденция королевы Елизаветы II. Обязательно посвятите ему один день, если будете в Лондоне. Если королевы нет в замке туристов пускают внутрь. Я хоть и не фанат таких вещей, но Виндзорский замок меняя очень впечатлил. Картинные галереи, скульптуры, антикварная мебель и много другое. Просто отнимается дар речи. Можно увидеть комнаты где гостили известные личности королевских кровей, залы - где принимались важные решения в истории Англии. 

Для туристов се очень удобно сделано. Есть аудиогиды на различных языках, в том числе и на русском. Все понятно и доходчиво. Даже у человека не знающего английского языка не возникнет трудностей. Обязательно стоит посетить Виндзорский замок.







Попытались воссоздать копии картин из замка)))






Великобритания удивительная страна, она вся буквально "пропитана" историей. И если есть возможность, обязательно надо ее посетить. Может не каждый любит такой вид путешествий, а предпочитает лежать на пляже, но думаю что если вы все же решитесь то вы не будете разочарованы. 
Уверен Англия произведет на вас очень сильное впечатление.



Вот и сказки конец, а кто слушал - молодец))))) Шутка))) Вот такой краткий рассказ об Англии написал Женя.
Спасибо, кто дочитал или просто досмотрел до конца! Комментарии и замечания приветствуются! До встречи!

8 комментариев:

  1. Таня, альбом просто невероятный!! Очень интересно было рассматривать его!! Справилась на УРА! )

    ОтветитьУдалить
  2. Про сто слов нет, чтоб описать восторг от альбома..очень здорово получилось

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Как приятно читать такие комментарии))))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, какой он огромный!!! И очень классный!! Где ты столько "лондонских" украшалочек раздобыла??)) И особенно интересно было смотреть с комментариями очевидца! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое!!!!! Украшалочки... кое-что на самом деле из Англии, кое-что печатали на принтере.

      Удалить
  5. Альбом просто бомба!!! Танюша, ты большая умничка!! сохранила себе пару идеек) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, да пожалуйста)))) Спасибо огромное за добрые слова!

      Удалить
  6. Классный альбом, такая работа проделана большая!!!!!

    ОтветитьУдалить